Wann darf ein Gutachter die Aussage verweigern?

Gemäß § 76 gelten die selben Regelungen wie für das Aussageverweigerungsrecht von Zeugen.

Schreiben Sie einen Kommentar

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.